• Agrico
  • »
  • Новости
  • »
  • Мастер-класс по выращиванию картофеля (Львов 17 декабря 2015г.)

Мастер-класс по выращиванию картофеля (Львов 17 декабря 2015г.)

Последний учебный мастер-класс 2015 по выращиванию картофеля состоялся в картофельной столице Украины - Львове. Именно здесь собрались как средние фермеры, так и крупнейшие производители товарного и семенного картофеля (более 40 картофелеводов из Львовской и Ивано-Франковской областей). Семинар проходил в администрации оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Шувар».

Специалисты компании Агрико поделились секретами подбора сортов картофеля, выращивания и хранения картофеля. Также была представлена рекомендованная система защиты картофеля от компании Сингента.

Наиболее распространенными сортами голландской селекции Западного региона является Ривьера, Импала, Мелоди, Роко и Пикассо. Именно эти сорта пользуются большим спросом среди отечественных производителей, ведь они имеют прекрасные вкусовые качества и высокий уровень устойчивости к большинству болезней.

Напомним, что серия семинаров по выращиванию картофеля, городами Украины в 2015 году происходила при поддержке Украинской ассоциации производителей картофеля с целью популяризации профессионального выращивания картофеля.

Мастер-класс по выращиванию картофеля (Львов 17 декабря 2015г.)  Мастер-класс по выращиванию картофеля (Львов 17 декабря 2015г.)

 

Мастер-класс по выращиванию картофеля (Львов 17 декабря 2015г.)  Мастер-класс по выращиванию картофеля (Львов 17 декабря 2015г.)